Лен переместился из своего пристанища прямо к тунелю Тар-Тар. Выйдя из столба пламени, который обычно оповещал о его появлении, он отправился ко входу. Шаман осмотрел проход-пещера ведущая в глубь горы, ничего необычного, но Зик уже был здесь и знал, что тунель этот испытывает силу духа, в прямом и переносном смысле.
Поправив плащ, шаман прошёл под своды Тар-тар'а. Безмолвный дух огня, уменьшив свои размеры, плыл впереди освещая путь. Пройдя несколько метров и минуя пару поворотов, шамана посетили странные чувства, которые он редко испытывал или по крайней мере скрывал...
-Хм. В отличие от прошлого раза... Надо быть внимательней -пока он шёл, ощущения менялись со скоростью света, но Зик старался не обращать на это внимание, и с каждым шагом ему это давалось с трудом.
-Лен. Лен. Это ты?-голос, который шаман никогда не забудет, прозвучал в голове у Зика
-Странно...Здесь я стал чувствительней...-но голос Матамуна отвлёк его от мыслей
-Матамун, где ты?-Хао оступился и полетел куда-то в тёмную тьму...
Очнувшись, шаман потёр ушибленный бок, который ныл и жутко болел. Оглядевшись, он не увидел ничего нового, всё те же своды, всё та же тьма, и всё тот же дух освещающий ему путь.
-Лен. Ты пришёл навестить меня? Мой старый друг-двухвостый кот направился к распластавшемуся на земле шаману.
-Матамун...Как ты здесь очутился?-Хао не мог сообразить, что происходит. Видимо он ещё и головой ударился, от чего и мысли смешались в его голове. Кот тем временем достал трубку, которую с удовольствием и закурил.
-Как я рад тебя видеть-произнёс он, выпуская из-зо рта дым. Хао же пытался собраться, что ему в конце концов удалось. Шаман снова стал спокойным и речь его была холодна, как лёд
-Матамун. Ты предал меня, чего я тебе не прощу. И я тебя убью. Снова-дух огня схватил кота, который исчез в здоровой огненной руке. Но когда дух разжал её, Матамуна не было.
-Что ж. В этот раз я справился...-Хао направился к выходу из тунеля, который ослепил его на мгновение, ибо глаза не смогли быстро адаптироваться к солнечному свету. Поэтому шаман постоял немного закрывая глаза рукой и когда эта проблемка была решена, исчез в пламени...

Отредактировано nepricos (20-04-2013 16:17:17)